По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая организация «Теплоцентраль-ЖКХ» подготовила к отопительному сезону дом №10А по улице Серова в Жуковском. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что дом имел паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, но инспекторы обнаружили нарушения.

В ходе проверки было установлено, что в подвале порвана либо вовсе отсутствует теплоизоляция на трубах отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, на окнах частично отсутствовала фурнитура, а входная дверь в подъезд не имела плотного притвора. На устранение нарушений «Теплоцентрали» дали месяц. Однако УК все работы выполнила на 10 дней раньше срока.

«Учитывая досрочное исполнение предписания, на управляющую компанию был наложен минимально предусмотренный законом за несоблюдение требований энергетической эффективности штраф – 20 тысяч рублей», - добавил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.