Управляющая компания ООО «Импульс» из Подольска исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета размера платы за содержание жилого помещения в части расходов на противопожарные мероприятия по двум многоквартирным домам по адресу: поселок Сосновый Бор, Объездная дорога дом №1 и дом №2. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в результате перерасчета УК вернула жителям 1 миллион 549 тысяч 201 рубль.

При проверке обращения жителей инспекторы выяснили: управляющей организацией не произведен перерасчет, не изменен размер платы за содержание жилого помещения в части расходов на противопожарные мероприятия. Таким образом, были нарушены правила предоставления коммунальных услуг.

«По истечении установленного срока ООО «Импульс» представило необходимые платежные документы, которые подтверждают, что перерасчет за 8 месяце проведен», - заключил Главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.