«Управляющая компания «Термоинжсервис 2» из Балашихи отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области о возврате 5 миллионов 22 тысяч рублей собственникам и нанимателям жилого многоквартирного дома, находящегося в управлении данной УК», – сообщил Главней государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

В ходе проведения проверки государственными жилищными инспекторами было установлено, что УК «Термоинжсервис 2» в доме №3 на улице Троицкая в микрорайоне Новое Павлино ошибочно не принимала в расчет показания общедомового прибора учета, который установлен в МКД.

«УК производила расчёты оплаты за отопление исходя из норматива потребления тепловой энергии в течение всего календарного года, тем самым нарушая Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», – пояснил Вадим Соков.

По итогам проверки управляющей организации было выдано предписание о корректировке платы за коммунальную услугу. В установленный инспекторами срок управляющая организация вернула собственникам и нанимателям в вышеуказанном многоквартирном жилом доме более 5 миллионов рублей. Сумма денежных средств подтверждена платежными документами.