Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина объявила о старте новой акции для жителей Подмосковья, которую организует надзорное ведомство. 6 июля по поручению Вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова пройдет акция «Школа ЖКХ нашего двора». Цель мероприятия – обеспечить всестороннюю информированность населения о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Школа ЖКХ нашего двора» придет на смену акции Госжилинспекции «День открытых дверей в УК Подмосковья» и станет более масштабной и широкоформатной. «Школа ЖКХ нашего двора» сохранит при этом ежеквартальную периодичность. Предполагается, что жители получат возможность в выходной день прийти на праздник своего двора и получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства: от графика уборки своих подъездов до нововведений в жилищно-коммунальной сфере Московской области.

В управляющих организациях, заявивших об участии в акции, будут присутствовать сотрудники УК, представители администраций, профильных областных ведомств и организаций (таких,как Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство благоустройства, Министерство энергетики, Госадмтехнадзор, «Мособлгаз», «МосОблЕИРЦ»), а также государственные жилищные инспекторы, которые помогут жителям в решении проблемных вопросов и проконтролируют ход проведения акции.

Адреса дворовых площадок, где пройдет акция «Школа ЖКХ нашего двора», будут размещены на официальном сайте Госжилинспекции Московской области http://gzhi.mosreg.ru 5 июля 2019 г.