От платы за жилье и коммунальные услуги были освобождены 8155 подмосковных ветеранов, передает официальный сайт областного правительства со ссылкой на главу регионального Минсоцразвития Ирину Фаевскую.

«Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, имеющим первую группу инвалидности, предусмотрены меры социальной поддержки по 50%-ной оплате жилищно-коммунальных услуг. Таким образом, с учетом аналогичных мер социальной поддержки на федеральном уровне 8155 человек освобождены от оплаты за жилье и коммунальные услуги», - рассказала министр.

Число ветеранов в регионе превышает семьдесят три тысячи человек. Среди них — более четырех с половиной тысяч участников и инвалидов боевых действий.

Ранее сообщалось, что в Параде Победы, который пройдет в столице, примут участие полторы сотни подмосковных ветеранов.