За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области привели в надлежащее состояние восемь мест аварийных земляных работ по ремонту теплотрасс, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«За неделю по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области провели в надлежащее состояние восемь мест аварийных земляных работ по ремонту теплотрасс. Также были выявлены три места, где работы проводились без разрешительной документации (без ордера). Все нарушения устранены», - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Сергей Бизяев.

Частыми нарушениями при ведении земляных работ строительными компаниями являются отсутствие ордера на проведение работ, аварийного освещения, звукоизолирующих экранов, указателей и информационных табличек, мест сбора отходов.

В пресс-релизе говорится, что наиболее пагубно сказываются на комфорте жителей региона такие нарушения, как повреждение кабельных и воздушный линий электропередачи, так как это влечет за собой перебои в энергоснабжении и теплоснабжения. Поэтому инспекторы ведомства бдительно следят за соблюдением установленных норм при проведении земляных работ.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области